Haustechnik Piekara GmbH

Heizungsbauer in Dresden · seit 2003
AdresseDornblüthstraße 28, 01277 Dresden
Gegründet2003

Über Haustechnik Piekara GmbH

Haustechnik Piekara GmbH erbringt Leistungen rund um Heizung, Sanitär und Gebäudetechnik im Stadtteil Striesen. Zum Angebot zählen unter anderem Badsanierung und Heizungsbau in Dresden und Umgebung. Neben Neuinstallationen gehören auch Reparaturen und laufende Wartung zum Angebot.

Leistungen

Haustechnik Piekara GmbH deckt folgende Leistungsbereiche ab: Badsanierung, Heizungsbau, Gasheizung, Wärmepumpen, Klima und Lüftung. Damit richtet sich der Betrieb sowohl an private Haushalte als auch an Gewerbe- und Bestandskunden, die einen festen Ansprechpartner für Installation, Modernisierung und Instandhaltung ihrer Anlagentechnik suchen. Der Betrieb ist seit 2003 am Markt tätig. Umfang und Ablauf werden vor Auftragsbeginn abgestimmt; die Ausführung erfolgt durch den Fachbetrieb.

Einzugsgebiet & Standort

Der Betrieb hat seinen Sitz in der Dornblüthstraße 28 in 01277 Dresden (Stadtteil Striesen) und bedient das gesamte Dresdener Stadtgebiet sowie das nähere Umland.

Häufige Fragen zu Haustechnik Piekara GmbH

Welche Telefonnummer hat Haustechnik Piekara GmbH?

Haustechnik Piekara GmbH ist unter der Rufnummer 0351 2129030 00 erreichbar.

Welche Leistungen bietet Haustechnik Piekara GmbH in Dresden?

Zum Angebot gehören Badsanierung, Heizungsbau, Gasheizung, Wärmepumpen, Klima und Lüftung.

Wo befindet sich Haustechnik Piekara GmbH?

Der Betrieb hat seinen Sitz in der Dornblüthstraße 28, 01277 Dresden, Stadtteil Striesen.

Angaben zuletzt redaktionell geprüft: 07/2026. Quelle: öffentlich verfügbare Firmendaten.

Leistungen

BadsanierungHeizungsbauGasheizungWärmepumpenKlimaLüftung

Standort

← Alle Heizungsbauer in Dresden ansehen

Das ist Ihre Firma?

Übernehmen Sie diesen Eintrag kostenlos, ergänzen Sie Ihre Daten — oder sichern Sie sich die hervorgehobene Platzierung ganz oben in Ihrer Liste.